Одномодовое изгибоустойчивое оптическое волокно

Singlemode Bending Insensitive Fiber

Одномодовое изгибоустойчивое волокно предназначено для передачи сигнала на длине волны 1550 нм в линиях связи и для распределенных волоконно-оптических датчиков. Обладает высокой стабильностью геометрических параметров.

Single mode bending insensitive fiber is developed for signal transmission in communication links at 1550 nm wavelength as well as for distributed fiber optic sensors. It is distinguished by very stable geometry.

 

Технические характеристики

Technical Data

Наименование параметра

Parameter

Значение параметра

Value

Рабочая длина волны, нм

Operating wavelength, nm

1500 - 1600

Длина волны отсечки, нм

Cut-off wavelength, nm

≤ 1420

Диаметр поля моды, мкм

Mode feld diameter, μm

10.2 ± 0.5

Прирост затухания на изгибе ОВ диаметром 5 мм на угол 90о  на длине волны 1550 нм, дБ/км

Bending loss, diam. 5 mm, angle 90о  at 1550 nm, dB/km

≤ 0.4

Затухние на длине волны 1550 нм, дБ/км

Attenuation at 1550 nm, dB/km

≤ 0.4

Диаметр кварцевой оболочки, мкм

Cladding diameter, μm

124.3 ± 1.3

Диаметр сердцевины, мкм

Core diameter, μm

9 ± 0.5

Концентричность сердцевина/оболочка, мкм

Core/Cladding offset, μm

≤ 0.3

Концентричность оболочка/покрытие, мкм

Cladding/Coating concentricity, μm

≤ 3.0

Пруфтест, kpsi

Prooftest level, kpsi

≥ 100

Защитно-упрочняющее покрытие

Type of coating

двойное акрилатное dual acrylate

силикон/ акрилатное

silicon/acrylate

полимидное

polyimide

Диаметр защитно-упрочняющего покрытия, мкм

250 ± 10

250 ± 10

155 ± 5

Рабочий диапазон температур, оС

Operating temperature range

-55 ÷ 60

-55 ÷ 200

-55 ÷ 300

По запросу заказчика параметры волокна могут быть изменены.

Parameters of fber may be customized.


ПАО "Пермская научно-производственная
приборостроительная компания",  2008-2018
photonic1
Россия, 614990, г.Пермь, ул.25 Октября, 106

тел: +7(342)240-05-12
root@pnppk.ru